Hall of Fame

Clubmeister

AK Clubmeister

Jahr

Herren

Damen

2022

Thorsten Malzkorn

Nadja Semmler

2021

Thorsten Malzkorn

Nadja Semmler

2020

Thorsten Malzkorn

Nadja Semmler

2019

Jerome Müller

Kirsten Beelen-Offereins

2018

Jerome Müller

Claudia Falkenberg

2017

Udo Berners

Nadja Semmler

2016

Thorsten Malzkorn

Janet Berge-Birghan

2015

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2014

Jerome Müller

Janet Birghan

2013

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2012

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2011

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2010

Thorsten Malzkorn

Claudia Falkenberg

2009

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2008

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2007

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2006

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2005

Stefan Eckern

Kirsten Beelen-Offereins

2004

Stefan Eckern

Kirsten Beelen-Offereins

2003

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2002

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2001

Ron Teschner

Kirsten Beelen-Offereins

2000

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

1999

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

1998

Ron Teschner

Kirsten Offereins

1997

Ron Teschner

Brigitte Conrad

1996

Uli Knappertz

Nicola Werres

AK 50 Clubmeister

Jahr

Herren

Damen

2022

Achim Krauß

Anke Reusch

2021

Udo Berners

Petra Osterritter

2020

Stefan Eckern

Claudia Falkenberg

2019

Udo Berners

Claudia Falkenberg

2018

Udo Berners

Claudia Falkenberg

AK 65 Clubmeister

Jahr

Herren

Damen

2022

Ernst Wawer

Gerlinde Nöth

2021

Ernst Wawer

Susanne Gering

2020

Peter Illbruck

Christel Brandt

2019

Peter Illbruck

Christel Brandt

2018

Ernst Wawer

Karin Rossberg

Senioren Clubmeister

Jahr

Herren

Damen

2017

Udo Berners

Jong-Suk Kim

2016

Jacky Klinger

Claudia Falkenberg

2015

Peter Illbruck

Ellen Faber

2014

Ernst Paul Wawer

Agnes Böhlke

2013

Torsten Schlenz

Susanne Siering

2012

Peter Illbruck

Susanne Siering

2011

Peter Illbruck

Susanne Siering

2010

Peter Illbruck

Erika Schramm

2009

Peter Illbruck

Ellen Farber

2008

Ernst Paul Wawer

Margret Nussberger

2007

Ernst Paul Wawer

Susanne Siering

2006

Ernst Paul Wawer

Susanne Siering

2005

Ron Teschner

Susanne Siering

2003

Gernot Bohsem

Susanne Siering

2002

Ron Teschner

Mariele Gerstenmeier

Platzrekorde

Professionals Herren

65
Derek McKenzie am 13.09.2000
Herrennachmittag

65
Christian Reimbold am 14.09.2009
Firmenturnier

69
Martin Hastie am 17.07.1999
Herrennachmittag

69
Derek McKenzie am 14.07.1999
Herrennachmittag

70
Martin Hastie am 07.07.1999
Herrennachmittag

71
Martin Hastie am 09.06.1999
Herrennachmittag

Amateure

71
Sebastian Illbruck am 08.07.2000
Veytal Cup

71
Jochen Knappertz am 20.06.2001
Herrennachmittag

68
Denis Hohmann am 22.09.2001
DGV-Relegation

68
Fabian Ochse am 01.10.2003
Herrennachmittag

68
Stefan Eckern am 15.09.2004
Herrennachmittag

68
Tobias Gurek am 14.06.2008
NRW-Finale AK 18

67
Peter Michael Ganser am 16.08.2009
Willy-Schniewind-Mannschaftspreis

65
Udo Berners am 10.08.2013
Jungsenioren
Mannschaftsspiel

Professionals Damen

66
Denise Ch. Becker am 21.08.2009
Zievel Vierer Cup

Albatros

15.04.2011
Jens Trier an Loch 1

14.07.2001
Fabian Ochse an Loch 1

Scroll to Top