Kontakt      Impressum      Datenschutz
 Startseite        Golfclub        Gastronomie        Golfschule        Mein Club        Mannschaften        Wettspielkalender
 Ergebnisse        Rangliste        Hall of Fame        Termine        News        Bildergalerie        Partner Clubs

Clubmeister

Jahr

2018

2017

Herren

Jerome Müller

Udo Berners

Damen

Claudia Falkenberg

Nadja Semmler

2016

Thorsten Malzkorn

Janet Berge-Birghan

2015

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2014

2013

Jerome Müller

Udo Berners

Janet Birghan

Kirsten Beelen-Offereins

2012

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2011

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2010

Thorsten Malzkorn

Claudia Falkenberg

2009

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2008

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2007

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2006

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2005

Stefan Eckern

Kirsten Beelen-Offereins

2004

Stefan Eckern

Kirsten Beelen-Offereins

2003

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2002

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

2001

Ron Teschner

Kirsten Beelen-Offereins

2000

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

1999

Udo Berners

Kirsten Beelen-Offereins

1998

Ron Teschner

Kirsten Offereins

1997

Ron Teschner

Brigitte Conrad

1996

Uli Knappertz

Nicola Werres

AK Clubmeister

AK 50 Clubmeister

Jahr        

Herren                   

Damen

2018

Udo Berners

Claudia Falkenberg

 

AK 65 Clubmeister

Jahr         

Herren                   

Damen

2018

Ernst Wawer

Karin Rossberg

 

 

Senioren Clubmeister

Jahr

2017

Herren

Udo Berners

Damen

Jong-Suk Kim

2016

Jacky Klinger

Claudia Falkenberg

2015

Peter Illbruck

Ellen Faber

2014

Ernst Paul Wawer

Agnes Böhlke

2013

Torsten Schlenz

Susanne Siering

2012

Peter Illbruck

Susanne Siering

2011

Peter Illbruck

Susanne Siering

2010

Peter Illbruck

Erika Schramm

2009

Peter Illbruck

Ellen Farber

2008

Ernst Paul Wawer

Margret Nussberger

2007

Ernst Paul Wawer

Susanne Siering

2006

Ernst Paul Wawer

Susanne Siering

2005

Ron Teschner

Susanne Siering

2004

Wilfried Reitz

Bärbel Prömse

2003

Gernot Bohsem

Susanne Siering

2002

Ron Teschner

Mariele Gerstenmeier

Platzrekorde

Professionals Herren

71

Martin Hastie am 09.06.1999
Herrennachmittag

70

Martin Hastie am 07.07.1999
Herrennachmittag

69

Derek McKenzie am 14.07.1999
Herrennachmittag

69

Martin Hastie am 17.07.1999
Herrennachmittag

65

Derek McKenzie am 13.09.2000
Herrennachmittag

65

Christian Reimbold am 14.09.2009
Firmenturnier

Professionals Damen

66

Denise Ch. Becker am 21.08.2009
Zievel Vierer Cup

Amateure

71

Sebastian Illbruck am 08.07.2000
Veytal Cup

71

Jochen Knappertz am 20.06.2001
Herrennachmittag

68

Denis Hohmann am 22.09.2001
DGV-Relegation

68

Fabian Ochse am 01.10.2003
Herrennachmittag

68

Stefan Eckern am 15.09.2004
Herrennachmittag

68

Tobias Gurek am 14.06.2008
NRW-Finale AK 18

67


65

Peter Michael Ganser am 16.08.2009
Willy-Schniewind-Mannschaftspreis

Udo Berners am 10.08.2013
Jungsenioren Mannschaftsspiel

 

 

 

Albatros

15.04.2011

Jens Trier an Loch 1

14.07.2001

Fabian Ochse an Loch 1